Contact

N'hésitez pas à nous contacter pour toute question. L'Ecolint est une grande école ! Pour que nous puissions vous répondre au mieux, choisissez ci-dessous lequel de nos services ou de nos campus est le plus à même de comprendre vos besoins.

Contact us

Nos services administratifs

Réception centrale

62, route de Chêne                 
CH - 1208 Genève                    
Tél. +41 22 787 24 00

 

 

 


 

Admissions

62, route de Chêne       
CH - 1208 Genève       
Tél. +41 22 787 26 30

 

Demande d'information

 

Directeur

Michael Kewley        
admissions@ecolint.ch        
 

 


 

Bureau du Directeur général

62, route de Chêne                 
CH - 1208 Genève                    
Tél. +41 22 787 24 00

Futur Directeur général

Conrad Hughes       
administration@ecolint.ch       
director.general@ecolint.ch

 


 

Développement et relations avec les alumni

62, route de Chêne                 
CH - 1208 Genève                    
Tél. +41 22 787 24 00

Directrice

Alix de Mauny       
development@ecolint.ch
alumni@ecolint.ch

 


 

Education / Institut de l'Ecolint

62, route de Chêne                 
CH - 1208 Genève                    
Tél. +41 22 787 24 00

Directrice

Karen Taylor                 
education@ecolint.ch
institute@ecolint.ch

 


 

Finances

62, route de Chêne                 
CH - 1208 Genève                    
Tél. +41 22 787 24 00

Directeur

Laurent Falvert               
administration@ecolint.ch

Comptabilité   
Vincent Puttemans   
vincent.puttemans@ecolint.ch

Attestations financières   
Christine Muet   
christine.muet@ecolint.ch

 


 

Ressources humaines

62, route de Chêne                 
CH - 1208 Genève                    
Tél. +41 22 787 24 00

IMPORTANT : en raison de notre politique de protection de l'enfance, seules les candidatures soumises via notre site internet ET pour des postes ouverts seront examinées.    
 

Consultez nos offres d'emploi

 

Directrice

Soizic Le Clère                 
soizic.leclere@ecolint.ch

Opérations   
Thomas Faure   
thomas.faure@ecolint.ch

Recrutement   
recruitment.fdn@ecolint.ch

 


 

Informatique

62, route de Chêne                 
CH - 1208 Genève                    
Tél. +41 22 787 24 00

Directeur

Mark Grace                 
ict.feig@ecolint.ch